Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    «Коллективно здесь никаких проблесков нет». Лев Гудков — о будущем российского общества

    06.07.2026

    Вице-спикер Сейма: Варшава тайно отдала Киеву ракеты Patriot

    06.07.2026

    В Кремле заявили, что «СВО» превратилось в «настоящую войну»

    06.07.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Кадыров назначил 17-летнего сына на очередную руководящую должность
    Международные

    Кадыров назначил 17-летнего сына на очередную руководящую должность

    02.04.2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Третий сын главы Чечни 17-летний Адам Кадыров занял пост куратора управления МВД по республике. После этого по его представлению в ведомстве был назначен новый начальник оперативно-розыскной части управления собственной безопасности. Им стал помощник министра Тимур Мусангузов, сообщает Кавказ.Реалии.

    О назначении Адама Кадырова куратором МВД в Чечне было объявлено на совещании 31 марта. Глава республиканского управления МВД Аслан Ирасханов отметил, что решение принято по поручению Рамзана Кадырова. После своего представления в новой роли неоднократно отмеченный государственными наградами Адам Кадыров лично вручил восьми сотрудникам медали «Герой Чеченской республики».

    Адам Кадыров уже занимает руководящие должности в ряде силовых структур Чечни. В ноябре 2023 года он возглавил «отдел обеспечения безопасности главы Чеченской Республики» и даже попал в «Книгу рекордов России» как самый молодой начальник ведомства. На момент назначения ему было 15 лет.

    В том же 2023 году Адам Кадыров был назначен «куратором» сформированного в Чечне батальона Минобороны РФ, названного в честь Байсангура Беноевского. После избиения Кадыровым-младшим обвиненного в сожжении Корана Никиты Журавеля к этому добавился пост куратора батальона имени Шейха Мансура. В апреле прошлого года Рамзан Кадыров назначил своего на тот момент 16-летнего сына куратором Российского университета спецназа имени Владимира Путина в Гудермесе.

    Во всех указанных случаях публичная активность Адама Кадырова в качестве «куратора» ограничивалась представлением его личному составу подразделений . Какую работу он выполняет до сих пор неясно.

    • Волна «признания» обрушилась на Адама Кадырова после того, как он на камеру избил в СИЗО Грозного обвиняемого в сожжении Корана Никиту Журавеля. Он получил звание героя республики. Затем его стали награждать и в других регионах: Адам Кадыров получил высшие ордена за заслуги перед Татарстаном, Карачаево-Черкесией и Кабардино-Балкарией. Он был награжден чеченским орденом «Даймехкан Сий» («Гордость нации») и религиозными орденами «За заслуги перед Уммой» и «За служение религии Ислам» I степени, медалью «Трудовая доблесть России» и «За вклад в развитие Российского университета спецназа» I степени. При этом часть этих наград и званий 16-летний Адам Кадыров не мог получить в силу возраста – такие условия прописаны в законе.
    • Третий сын главы Чечни не раз оказывался в центре скандалов. В детстве Адам Кадыров ограничивался насилием на ринге, а с началом вторжения в Украину стал появляться на публике с оружием и участвовать в пропаганде войны. Сайт Кавказ.Реалии подробно рассказывал, как в республике продвигают его образ.

    Источник: www.svoboda.org

    Адам Кадыров дети Рамзана Кадырова МВД Чечни Рамзан Кадыров Россия Чечня
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    «Коллективно здесь никаких проблесков нет». Лев Гудков — о будущем российского общества

    06.07.2026

    Вице-спикер Сейма: Варшава тайно отдала Киеву ракеты Patriot

    06.07.2026

    В Кремле заявили, что «СВО» превратилось в «настоящую войну»

    06.07.2026

    Жителям Забайкалья на фоне топливного кризиса начали предлагать заправляться в Китае

    06.07.2026

    «Коллективно здесь никаких проблесков нет». Лев Гудков — о будущем российского общества

    06.07.2026

    Вице-спикер Сейма: Варшава тайно отдала Киеву ракеты Patriot

    06.07.2026

    В Кремле заявили, что «СВО» превратилось в «настоящую войну»

    06.07.2026

    Жителям Забайкалья на фоне топливного кризиса начали предлагать заправляться в Китае

    06.07.2026

    Генштаб ВСУ отрицает взятие Константиновки армией РФ

    06.07.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.