Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    «У нас есть разные варианты». ЕС пообещал Украине выделить кредит на 90 млрд евро вопреки противодействию Венгрии

    26 февраля 2026

    «Остались рации, кабели и голуби». Российская армия потеряла огневую мощь и 200 кв. км территории из-за отключения Starlink

    26 февраля 2026

    Российские власти приготовились перекроить бюджет из-за падения цен на нефть

    26 февраля 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Какой телеканал оштрафовали на 10 000 леев после интервью с Влах
    Молдова

    Какой телеканал оштрафовали на 10 000 леев после интервью с Влах

    1 июля 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Совет по телерадиовещанию наложил на телекомпанию TVC 21 штраф в размере 10 000 леев.

    Согласно пресс-релизу, выпущенному Советом, «санкция была применена за неоднократное нарушение положений о достоверной информации, беспристрастности и добросовестности в программе, ведущей которой была Маргарита Рэдукану, а гостьей Ирина Влах, от 29 апреля 2024 года».

    По данным анализа Совета, гостья сделала несколько высказываний, которые «можно считать не имеющими достаточного фактического обоснования или озвученными с неполной информацией», без вмешательства ведущего с уточняющими вопросами или данными о контексте рассматриваемых вопросов.

    Ирина Влах высказалась по поводу наложения штрафа на телеканал.

    Президент Молдовы Майя Санду установила в Молдове «диктатуру», а в прессе – «цензуру», заявила основатель Платформы Молдова Ирина Влах.

    В эфире телеканала TVC 21 в апреле этого года политик заявила, что в стране установлена «диктатура» и люди боятся открыто говорить, даже сидя у себя дома. За эти слова телеканал получил штраф в размере 10 тысяч леев.

    Комментируя эту ситуацию, Ирина Влах отметила, что в Молдове установлена самая настоящая цензура.

    «Я сказала, что в Молдове установлена диктатура. Как ответная реакция, вас сразу же оштрафовали», — заявила в студии Ирина Влах.

    Она поблагодарила TVC 21 за возможность «честно и объективно высказывать свою позицию».

    «Эта новость [о штрафе телеканала] только лишний раз доказывает, что в стране действительно установлена диктатура и то, что я сказала – это правда», — отметила Ирина Влах.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Техническая атака, публичная дискредитация и изоляция! История IT-компании из Молдовы, вытесненной с европейского рынка

    23 февраля 2026

    Посол ЕС и посол Болгарии захлопнули дверь перед человеком Шора, оставшимся во главе Тараклии

    20 февраля 2026

    Правда ли, что в молдавском школьном учебнике авторство сказки о золотой рыбке вместо Пушкина приписали американке?

    20 февраля 2026

    В Приднестровье остаются беглые фигуранты дел: Тирасполь готов к сотрудничеству и посылает знаки

    10 февраля 2026

    «У нас есть разные варианты». ЕС пообещал Украине выделить кредит на 90 млрд евро вопреки противодействию Венгрии

    26 февраля 2026

    «Остались рации, кабели и голуби». Российская армия потеряла огневую мощь и 200 кв. км территории из-за отключения Starlink

    26 февраля 2026

    Российские власти приготовились перекроить бюджет из-за падения цен на нефть

    26 февраля 2026

    Transparency: Россия обходит ограничения через британские офшоры

    26 февраля 2026

    Вашингтон направил Киеву демарш после атаки на порт Новороссийска

    26 февраля 2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.