Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    АдГ признана экстремистской партией из-за разжигания ненависти, антимигрантской риторики и связей с радикалами — Spiegel

    9 мая 2025

    Кремль предложил США закупать российский газ и перепродавать его в Европу

    9 мая 2025

    Путин пообещал $1 миллиард Кубе после визита президента на парад

    9 мая 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Конфликт между лидером ПСРМ Игорем Додоном и европейскими дипломатами набирает обороты
    Молдова

    Конфликт между лидером ПСРМ Игорем Додоном и европейскими дипломатами набирает обороты

    1 марта 2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Национальная платформа гражданского общества Восточного партнерства солидарна с послом Европейского Союза в Республике Молдова Петером Михалко и просит партии отказаться от использования европейских дипломатов в политических целях. Соответствующее заявление подписало около 100 организаций. Несмотря на то, что гражданское общество настаивает на демократичном разрешении политического кризиса, Игорь Додон и сегодня продолжил свои нападки в адрес послов. 

    Вышеупомянутая платформа уточняет, что партия Шор и ПСРМ стали выступать с нападками и обвинениями в адрес посла Европейского Союза, «чтобы отвлечь внимание от своих недемократических и неконституционных маневров, которые призваны сохранить власть после поражения Игоря Додона на президентских выборах.

    «Где сейчас послы, партнеры по развитию со своими великими европейскими стандартами? Набрали в рот воды и спрятали головы в песок. Потому что „она плохая, но наша“. Вы своим молчаливым согласием создаете прецеденты теперешнего беззакония», — сказал Додон.

    «Обе стороны упрекают европейского дипломата и ссылаются на так называемое нарушение им «суверенитета» страны. На самом деле это отвлекающий маневр, диверсия: партия Шор и ПСРМ, похоже, весьма озабочены обеспечением суверенной власти и контролю над государственными институтами, несмотря на потерю поддержки своего электората», — говорится в совместном заявлении.

    Напомним, ранее лидер ПСРМ назвал грубым вмешательством во внутренние дела суверенного государства заявления главы делегации ЕС в Молдове Петера Михалко о том, что депутаты Партии социалистов и партии «Шор» в конце 2020 года приняли «сомнительные законы, которые отбросили страну назад».

    «Партия социалистов Республики Молдова настоятельно призывает главу миссии Евросоюза в Республике Молдова Петера Михалко, равно как и всех представителей дипкорпуса, аккредитованных в нашей стране, уважать независимость и суверенитет Республики Молдова, соблюдать статус дипломата и не нарушать дипломатического этикета», — заявили социалисты.

    Источник: https://www.jurnaltv.md

     

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    ВИДЕО Происхождение провокационной двухцветной ленты

    9 мая 2025

    9 мая — искаженный символ: Россия от антинацизма к неонацизму. Op-Ed Анатола Цэрану

    1 мая 2025

    Брюссель хочет разделить переговоры о членстве в ЕС с Украиной и Молдовой

    30 апреля 2025

    Карты Шора биты

    14 апреля 2025

    АдГ признана экстремистской партией из-за разжигания ненависти, антимигрантской риторики и связей с радикалами — Spiegel

    9 мая 2025

    Кремль предложил США закупать российский газ и перепродавать его в Европу

    9 мая 2025

    Путин пообещал $1 миллиард Кубе после визита президента на парад

    9 мая 2025

    Доля выступающих за продолжение войны россиян упала до рекордного минимума

    9 мая 2025

    Россия выплатит участникам Великой Отечественной войны меньше всех в СНГ

    9 мая 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.