Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Миллионер против «Стоптайм»: глава ГУ МВД по Петербургу, преследующий уличных музыкантов, владеет недвижимостью на полмиллиарда рублей

    31 октября 2025

    У Марии Захаровой нашли квартиру в центре Москвы за 100 миллионов рублей

    31 октября 2025

    «Бюджеты сыпятся». Российские регионы пустили «под нож» расходы из-за отсутствия денег

    31 октября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Конфликт между лидером ПСРМ Игорем Додоном и европейскими дипломатами набирает обороты
    Молдова

    Конфликт между лидером ПСРМ Игорем Додоном и европейскими дипломатами набирает обороты

    1 марта 2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Национальная платформа гражданского общества Восточного партнерства солидарна с послом Европейского Союза в Республике Молдова Петером Михалко и просит партии отказаться от использования европейских дипломатов в политических целях. Соответствующее заявление подписало около 100 организаций. Несмотря на то, что гражданское общество настаивает на демократичном разрешении политического кризиса, Игорь Додон и сегодня продолжил свои нападки в адрес послов. 

    Вышеупомянутая платформа уточняет, что партия Шор и ПСРМ стали выступать с нападками и обвинениями в адрес посла Европейского Союза, «чтобы отвлечь внимание от своих недемократических и неконституционных маневров, которые призваны сохранить власть после поражения Игоря Додона на президентских выборах.

    «Где сейчас послы, партнеры по развитию со своими великими европейскими стандартами? Набрали в рот воды и спрятали головы в песок. Потому что „она плохая, но наша“. Вы своим молчаливым согласием создаете прецеденты теперешнего беззакония», — сказал Додон.

    «Обе стороны упрекают европейского дипломата и ссылаются на так называемое нарушение им «суверенитета» страны. На самом деле это отвлекающий маневр, диверсия: партия Шор и ПСРМ, похоже, весьма озабочены обеспечением суверенной власти и контролю над государственными институтами, несмотря на потерю поддержки своего электората», — говорится в совместном заявлении.

    Напомним, ранее лидер ПСРМ назвал грубым вмешательством во внутренние дела суверенного государства заявления главы делегации ЕС в Молдове Петера Михалко о том, что депутаты Партии социалистов и партии «Шор» в конце 2020 года приняли «сомнительные законы, которые отбросили страну назад».

    «Партия социалистов Республики Молдова настоятельно призывает главу миссии Евросоюза в Республике Молдова Петера Михалко, равно как и всех представителей дипкорпуса, аккредитованных в нашей стране, уважать независимость и суверенитет Республики Молдова, соблюдать статус дипломата и не нарушать дипломатического этикета», — заявили социалисты.

    Источник: https://www.jurnaltv.md

     

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Проблемы с оплатой: Приднестровье на грани газового кризиса

    16 октября 2025

    «Эту ошибку уже одно государство совершало». Кремль предостерег Молдову от попыток сделать из России врага

    13 октября 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Миллионер против «Стоптайм»: глава ГУ МВД по Петербургу, преследующий уличных музыкантов, владеет недвижимостью на полмиллиарда рублей

    31 октября 2025

    У Марии Захаровой нашли квартиру в центре Москвы за 100 миллионов рублей

    31 октября 2025

    «Бюджеты сыпятся». Российские регионы пустили «под нож» расходы из-за отсутствия денег

    31 октября 2025

    В России начали блокировать SMS-регистрацию в Telegram и WhatsApp

    31 октября 2025

    За два месяца Украину покинули 100 тысяч молодых мужчин

    31 октября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.