Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Проходящему испытания Ил-114 без иностранных деталей не разрешили летать при температурах ниже минус 9 и выше 25 градусов

    13.07.2026

    В России начали заводить дела о госизмене за отправку «звезд» украинским каналам в Telegram

    13.07.2026

    «Мы по зарплате не потянем». Глава Оренбурга заявил, что не сумел нанять дворников из Северной Кореи, за которых просят 150 тысяч рублей в месяц

    13.07.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Красносельский обвиняет Кишинев в «терроризме» и «геноциде» и не исключает «силовых вариантов разрешения приднестровского вопроса»
    Молдова

    Красносельский обвиняет Кишинев в «терроризме» и «геноциде» и не исключает «силовых вариантов разрешения приднестровского вопроса»

    07.09.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Так называемый тираспольский лидер Вадим Красносельский обвинил Кишинев в сепаратизме и не исключил, что для разрешения приднестровского вопроса будут использованы «силовые варианты разрешения приднестровского вопроса, жесткие варианты». Об этом он заявил, выступая на мероприятии по случаю 30-летней годовщины создания так называемой приднестровской армии, пишет newsmaker.md.

    Красносельский обвинил Кишинев в «геноциде приднестровского народа».

    «До сих пор Молдова не ответила за свои военные преступления. Не ответила за свои террористические атаки против приднестровского народа, не покаялась за геноцид приднестровского народа. В Молдове нет юридически-правовых последствий данной войны, абсолютно нет раскаяния. А это ответ на вопрос. Если кто-то не кается за свои преступления, значит, он готов совершить аналогичные. Те террористы, которые убивали в затылок людей, они «герои». Да, там свои герои – те, кто убивал. А у нас свои герои – те, кто защищал. В этом и заключается принципиальная разница», — заявил Красносельский.

    Сепаратистский лидер также сказал, что не исключает применения жестких мер, направленных на разрешение конфликта.

    «Никто толком не знает, что будет дальше. Я не исключаю и силовые варианты разрешения приднестровского вопроса, жесткие варианты. Никто от них не отказался. Еще ни один политик Молдовы не взял на себя смелость и не сказал: «Мы отказываемся от данных мер». Такого нет. Ни один политик Молдовы, руководствуясь своей совестью, не покаялся за войну, которая была развязана в Приднестровье. Ни один политик Молдовы не сказал правду о том, что именно Молдова разрушила территориальную целостность Молдавской ССР, не сказал, что они – сепаратисты», — сказал также Красносельский.

    В ходе дебатов вокруг Плана действий правительства в области реинтеграции, которые прошли 6 сентября, вице-премьер по реинтеграции Влад Кульминский заявил, что одна из целей Кишинева – «стать привлекательней для левого берега».

    В августе Кульминский встретился со спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию Томасом Майер-Хартингом. В ходе дискуссии, вице-премьер по реинтеграции подтвердил готовность молдавской стороны к участию в новом раунде переговоров в формате «5+2» с обсуждением всех трех тем повестки дня и определением ясной перспективы продвижения по пути урегулирования конфликта. Кульминский также отметил готовность Кишинева принять участие в конференции по укреплению мер доверия в Баварии.

    Было отмечено, что Молдова по-прежнему рассчитывает на поддержку действующего председателя ОБСЕ в активизации процессов в приднестровском направлении и решения текущих проблем в интересах жителей обоих берегов Днестра.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    МИД Молдовы заявил об усиленных проверках граждан страны при пересечении границ Беларуси и России

    07.07.2026

    В Кишиневе прекратил работу Российский центр науки и культуры

    06.07.2026

    В парламент Молдовы внесли проект закона об уголовной ответственности за отрицание сталинских депортаций и голода 1946-1947 годов

    30.06.2026

    Баста, Моргенштерн, Егор Крид, «Ленинград»: Минкульт Молдовы опубликовал список артистов, которым не рекомендован въезд в страну

    26.06.2026

    Проходящему испытания Ил-114 без иностранных деталей не разрешили летать при температурах ниже минус 9 и выше 25 градусов

    13.07.2026

    В России начали заводить дела о госизмене за отправку «звезд» украинским каналам в Telegram

    13.07.2026

    «Мы по зарплате не потянем». Глава Оренбурга заявил, что не сумел нанять дворников из Северной Кореи, за которых просят 150 тысяч рублей в месяц

    13.07.2026

    В Крыму из-за провала летнего сезона начали платить госпособия работникам туристического сектора

    13.07.2026

    РФ планирует построить на военной базе в Сирии хаб логистики

    13.07.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.