Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Терри Вёртс: «Нужно сократить совместные миссии с Россией на МКС»

    4 июня 2025

    В Башкортостане с 5 июня снизят единовременную выплату контрактникам. Республика лидирует по числу погибших на войне против Украины

    4 июня 2025

    (ВИДЕО) СБУ заявила о подводном подрыве одной из опор Крымского моста

    4 июня 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Майя Санду: Виновные в государственной измене должны понести наказание по всей строгости закона
    Молдова

    Майя Санду: Виновные в государственной измене должны понести наказание по всей строгости закона

    1 августа 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Президент Молдовы Майя Санду заявила, что виновные в государственной измене должны понести наказание по всей строгости закона. В эфире передачи Secretele Puterii на телеканале Jurnal TV глава государства заявила, что только так получится предотвратить попытки предательства со стороны других людей.

    «К сожалению, такое происходит не только в Молдове. На протяжении долгого времени в нашей стране серьезно не относились к этой проблеме, потому что у власти были политики, работавшие в интересах других государств. Сейчас мы видим работу институтов и надеемся на завершение расследования», — сказала президент. Она также добавила, что виновных нужно наказать по всей строгости закона, чтобы предотвратить любые попытки предательства со стороны других людей.

    Майя Санду не смогла ответить на вопрос, предпримет ли Молдова какие-либо меры в отношении посольства России. «Если правительство и министерство иностранных дел сочтут необходимым действовать в этом направлении, мы обсудим это и примем решение. Сейчас главное наказать виновных», — призвала президент.

    ***

    Служба информации и безопасности (СИБ) вместе с Прокуратурой по борьбе с оргпреступностью и особым делам (PCCOCS) 31 июля провели обыск в здании парламента Молдовы. По информации NewsMaker, обыск прошел у главы юридического департамента парламента Иона Крянгэ. Вечером 30 июля его задержали на 72 часа. Крянгэ подозревают в том что он встречался с сотрудником посольства РФ и передавал тому информацию за денежное вознаграждение.

    Прокуратура по борьбе с оргпреступностью и особым делам (PCCOCS) подтвердила информацию о задержании двух человек, подозреваемых в государственной измене и заговоре против Молдовы.

    Источник: newsmaker.md

    измена Родине Ион Крянгэ Майя Санду посольство России СИБ шпионаж
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Новые операции России в Молдове: попытки сорвать европейский курс и роль в этом священников Митрополии Молдовы

    3 июня 2025

    Дрон сбросил ёмкость с краской на посольство РФ в Швеции

    26 мая 2025

    «Их не очень подозревают, потому что они не граждане России». Расследователь Роман Доброхотов – о работе агентов ГРУ и ФСБ в Европе

    15 мая 2025

    В Лондоне вынесли приговор шпионившим в пользу Кремля болгарам

    13 мая 2025

    Терри Вёртс: «Нужно сократить совместные миссии с Россией на МКС»

    4 июня 2025

    В Башкортостане с 5 июня снизят единовременную выплату контрактникам. Республика лидирует по числу погибших на войне против Украины

    4 июня 2025

    (ВИДЕО) СБУ заявила о подводном подрыве одной из опор Крымского моста

    4 июня 2025

    «Сами понимаете, какое сейчас время». В России снова отменили проведение авиасалона МАКС

    4 июня 2025

    Новые операции России в Молдове: попытки сорвать европейский курс и роль в этом священников Митрополии Молдовы

    3 июня 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.