Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В России с 1 октября резко вырастут тарифы на коммунальные услуги

    29.09.2026

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Россия начала «охоту» за командующим силами беспилотных систем ВСУ

    28.09.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Миллиардер Дерипаска предложил ввести 12-часовой рабочий день, включая субботу, чтобы поднять экономику
    Международные

    Миллиардер Дерипаска предложил ввести 12-часовой рабочий день, включая субботу, чтобы поднять экономику

    31.03.2026
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Для спасения экономики от нового мирового кризиса миллиардер Олег Дерипаска предложил россиянам перейти на рабочий график с восьми утра до восьми вечера и работать субботу: «Ресурсов у нас не так много. Если точнее, только один, и связан он с нашей национальной особенностью: в тяжелые минуты мы умеем собраться и работать больше. И чем быстрее мы сами перейдем на этот новый график — с восьми до восьми, включая субботу, — тем быстрее пройдем эту трансформацию». По его мнению, такой подход ускорит адаптацию экономики к новым условиям, так как с этого года мир стал другим для всех остальных стран. «Это уже не экономический кризис из-за жесткой ДКП, банковских ставок и напрасного укрепления рубля макроэкономистами ЦБ. И не только следствие разгрома силовиками правовых институтов, на которых, как на фундаменте, держались инвестиции в российскую экономику — и национальные, и иностранные. Этот кризис глубже. Он вызван тяжелой трансформацией», — написал Дерипаска.

    Ранее Дерипаска уже предлагал экстренные меры для поддержки экономики на фоне конфликта на Ближнем Востоке. В частности, он призывал ослабить рубль до 105 за доллар и снизить ключевую ставку до 6%, чтобы смягчить последствия внешнего шока. Тогда бизнесмен писал, что война вокруг Ирана «не принесет России ничего хорошего», несмотря на рост цен на нефть, газ и удобрения. По его оценке, дорогие энергоносители приведут к затяжному замедлению мировой экономики, что неизбежно ударит и по России.

    Дерипаска также утверждал, что укрепление рубля ниже 80 за доллар в прошлом году лишило экспортные отрасли конкурентоспособности. Он ссылался на оценки, согласно которым потери федерального бюджета от высоких ставок и крепкого рубля превысили 16 трлн рублей.

    Источник: themoscowtimes.com

    Олег Дерипаска Россия экономика
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    В России с 1 октября резко вырастут тарифы на коммунальные услуги

    29.09.2026

    Россия начала «охоту» за командующим силами беспилотных систем ВСУ

    28.09.2026

    Трамп: Зеленский согласился сократить удары по российским НПЗ

    28.09.2026

    Сын раскритиковавшей уехавших от мобилизации россиян пропагандистки Меньшовой уезжал из России во время мобилизации в 2022 году

    17.09.2026

    В России с 1 октября резко вырастут тарифы на коммунальные услуги

    29.09.2026

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Россия начала «охоту» за командующим силами беспилотных систем ВСУ

    28.09.2026

    Трамп: Зеленский согласился сократить удары по российским НПЗ

    28.09.2026

    Люди Шора в Гагаузии потребовали перенести выборы башкана и депутатов НСГ на весну 2027 года

    23.09.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.