Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Глава ГУР Украины Буданов допустил прекращение огня до конца года

    11 июля 2025

    Россия планирует вторжение в Днепропетровскую область

    11 июля 2025

    Переговоров с РФ пока не будет. Зеленский назвал причину

    11 июля 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Минобороны РФ привело свои оценки потерь ВСУ в Курской области
    Международные

    Минобороны РФ привело свои оценки потерь ВСУ в Курской области

    14 августа 2024
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Российские военные утверждают, что ВСУ в ходе боёв в Курской области потеряли за сутки до 420 военнослужащих, а всего с начала прорыва в этот регион – до 2030 человек. Минобороны заявило об этом 13 августа.

    Российское военное ведомство привело также свои оценки потерянной ВСУ военной техники, указав в том числе на 35 уничтоженных танков, 31 бронетранспортер, 18 боевых машин пехоты, 179 других боевых бронированных машин, четыре зенитных ракетных комплекса. «Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

    Проверить эти данные невозможно, украинские военные сообщения о потерях в районе Курской области, где развивается украинское наступление, не комментировали.

    Во вторник власти еще одного района Курской области, Большесолдатского, объявили о начале эвакуации. «Эвакуации в нашем районе не было до сегодняшнего дня. Все уезжали самостоятельно, никто не препятствовал. Сегодня собираем данные, кто все же нуждается в эвакуации», – написал в телеграм-канале глава района Владимир Зайцев. По его словам, людей в районе осталось много, но они не хотят выезжать.

    В Курской области уже эвакуируют жителей Суджанского, Глушковского, Рыльского, Кореневского и Беловского районов. Все они примыкают к границе с Украиной. Большесолдатский район, в отличие от них, с Украиной не граничит, отмечает «Медуза». Эвакуация объявлена и в Краснояружском районе Белгородской области.

    В пресс-службе МЧС России во вторник сообщили, что из приграничных районов Курской области за минувшие сутки выехали свыше 2 тысяч человек. «На сегодняшний день в пунктах временного размещения находятся около 8 тысяч человек, в том числе более 2,2 тысяч детей», – говорится в сообщении.

    • Бои в Курской области ведутся с 6 августа, там действует режим контртеррористической операции. 12 августа исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Смирнов сообщал, что под контролем ВСУ были уже 28 населенных пунктов региона.
    • В понедельник власти Украины впервые открыто подтвердили операцию украинской армии на российской территории. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский на совещании с президентом Владимиром Зеленским заявил, что под контролем ВСУ находится около тысячи квадратных километров соседнего государства.
    • Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов сообщил 12 августа о гибели за время боевых действий 12 гражданских лиц. Ранены, по его словам, более 120 жителей, в том числе 10 детей.

    Источник: www.svoboda.org

    война война в Украине Курская область минобороны России наступление потери Россия Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Переговоров с РФ пока не будет. Зеленский назвал причину

    11 июля 2025

    Потери России в войне больше, чем у Украины. Рубио назвал количество убитых

    11 июля 2025

    Трамп впервые использует полномочия президента, чтобы отправить вооружение Украине

    11 июля 2025

    Макрон и Стармер объявили о плане по миротворцам для Украины

    11 июля 2025

    Глава ГУР Украины Буданов допустил прекращение огня до конца года

    11 июля 2025

    Россия планирует вторжение в Днепропетровскую область

    11 июля 2025

    Переговоров с РФ пока не будет. Зеленский назвал причину

    11 июля 2025

    Потери России в войне больше, чем у Украины. Рубио назвал количество убитых

    11 июля 2025

    Трамп впервые использует полномочия президента, чтобы отправить вооружение Украине

    11 июля 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.