Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Миллионер против «Стоптайм»: глава ГУ МВД по Петербургу, преследующий уличных музыкантов, владеет недвижимостью на полмиллиарда рублей

    31 октября 2025

    У Марии Захаровой нашли квартиру в центре Москвы за 100 миллионов рублей

    31 октября 2025

    «Бюджеты сыпятся». Российские регионы пустили «под нож» расходы из-за отсутствия денег

    31 октября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » No comment — Документальный фильм о советском «освобождении», приуроченный к 75-летию окончания Второй мировой войны (ВИДЕО)
    Молдова

    No comment — Документальный фильм о советском «освобождении», приуроченный к 75-летию окончания Второй мировой войны (ВИДЕО)

    8 мая 2020
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    https://www.facebook.com/10tv.md/videos/657563264801527/?__xts__%5B0%5D=68.ARDlfaAT_smroM60yRC9CgJChkD7lcEe3RfcEhQupnVve1R4WOqJr10aOpSbWrrbaoHXPyIBEPYRLp8r7tAzbahXzV7ptqVnd06ETy1DwDAfYAKH02eMwFuouvBQ5GXDXJPDytXP6xsV82yizB_tiCc0aSR4RhfeQdjxFKq2Vfq55PYhuiIvcnieUJXjNhWMIHHp9AGsK3TXmNaBuPsXfDzk7DM4XEgnwtOVrCa5U6WXwM8iz5sLgiEkF6YjCQi2MOBngZ8S22pu8WbWjlDeE5Fgtwb3Y8JeXv84-asRsg5LaKOzWmyynpC7DNIfqGcMTluk5BVtFrC5YAv9qcEogFO21RlioDBPgllbudb9&__tn__=-R

    «Представь себе, что сегодня ночью в 2.30 тебя разбудили люди из НКВД, и дали тебе полчаса на то, чтобы собрать вещи. Тебя схватили, разлучили с семьей и отправили на край света. Без всяких объяснений». С таких слов начинается документальный фильм, который описывает так называемое «освобождение» Бессарабии бывшим СССР. Освобождение, которое, по сути, представляло собой полвека террора, голода, депортаций, чьи последствия ощущаются и до сих пор. Документальный фильм «Белые страницы Бессарабии» начинается с подписания пакта Молотова-Риббентропа, показывая, что нужда в расширении своих границ двумя диктаторами — Сталином и Гитлером, которые изменили судьбы восточноевропейских государств на десятки лет вперед.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Проблемы с оплатой: Приднестровье на грани газового кризиса

    16 октября 2025

    «Эту ошибку уже одно государство совершало». Кремль предостерег Молдову от попыток сделать из России врага

    13 октября 2025

    Фальшивые «международные наблюдатели» рвутся на выборы в Молдове

    25 сентября 2025

    «Наш Илан хочет обучить вас»: как Шор готовит свою армию к выборам

    25 сентября 2025

    Миллионер против «Стоптайм»: глава ГУ МВД по Петербургу, преследующий уличных музыкантов, владеет недвижимостью на полмиллиарда рублей

    31 октября 2025

    У Марии Захаровой нашли квартиру в центре Москвы за 100 миллионов рублей

    31 октября 2025

    «Бюджеты сыпятся». Российские регионы пустили «под нож» расходы из-за отсутствия денег

    31 октября 2025

    В России начали блокировать SMS-регистрацию в Telegram и WhatsApp

    31 октября 2025

    За два месяца Украину покинули 100 тысяч молодых мужчин

    31 октября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.