Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Власти Сербии предоставили гражданство страны Якубу Закриеву – племяннику Рамзана Кадырова

    28.04.2026

    В МГУ открыли факультет искусственного интеллекта под руководством дочери Путина

    28.04.2026

    Иран пропустил яхту богатейшего российского олигарха через Ормузский пролив

    27.04.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » No comment — Документальный фильм о советском «освобождении», приуроченный к 75-летию окончания Второй мировой войны (ВИДЕО)
    Молдова

    No comment — Документальный фильм о советском «освобождении», приуроченный к 75-летию окончания Второй мировой войны (ВИДЕО)

    08.05.2020
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    https://www.facebook.com/10tv.md/videos/657563264801527/?__xts__%5B0%5D=68.ARDlfaAT_smroM60yRC9CgJChkD7lcEe3RfcEhQupnVve1R4WOqJr10aOpSbWrrbaoHXPyIBEPYRLp8r7tAzbahXzV7ptqVnd06ETy1DwDAfYAKH02eMwFuouvBQ5GXDXJPDytXP6xsV82yizB_tiCc0aSR4RhfeQdjxFKq2Vfq55PYhuiIvcnieUJXjNhWMIHHp9AGsK3TXmNaBuPsXfDzk7DM4XEgnwtOVrCa5U6WXwM8iz5sLgiEkF6YjCQi2MOBngZ8S22pu8WbWjlDeE5Fgtwb3Y8JeXv84-asRsg5LaKOzWmyynpC7DNIfqGcMTluk5BVtFrC5YAv9qcEogFO21RlioDBPgllbudb9&__tn__=-R

    «Представь себе, что сегодня ночью в 2.30 тебя разбудили люди из НКВД, и дали тебе полчаса на то, чтобы собрать вещи. Тебя схватили, разлучили с семьей и отправили на край света. Без всяких объяснений». С таких слов начинается документальный фильм, который описывает так называемое «освобождение» Бессарабии бывшим СССР. Освобождение, которое, по сути, представляло собой полвека террора, голода, депортаций, чьи последствия ощущаются и до сих пор. Документальный фильм «Белые страницы Бессарабии» начинается с подписания пакта Молотова-Риббентропа, показывая, что нужда в расширении своих границ двумя диктаторами — Сталином и Гитлером, которые изменили судьбы восточноевропейских государств на десятки лет вперед.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Отчет: Москва пытается разделить молдаван по этническому признаку и внушает им необходимость в российской «защите»

    10.04.2026

    Молдова готова помогать ЕС против российской дезинформации

    07.04.2026

    Молдова обещает ЕС: можем предложить экспертизу в борьбе с дезинформацией

    07.04.2026

    В энергетике Молдовы ввели чрезвычайное положение

    25.03.2026

    Власти Сербии предоставили гражданство страны Якубу Закриеву – племяннику Рамзана Кадырова

    28.04.2026

    В МГУ открыли факультет искусственного интеллекта под руководством дочери Путина

    28.04.2026

    Иран пропустил яхту богатейшего российского олигарха через Ормузский пролив

    27.04.2026

    Российские тюрьмы включили в топ-3 госучреждений по «удобству услуг» для россиян

    27.04.2026

    The Sunday Times: В российской армии зафиксированы случаи каннибализма на фоне нехватки еды

    27.04.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.