Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Евросоюз начал искать российский след в погромах во Франции

    22.10.2026

    Студентке с гражданством Израиля и Украины запретили въезд в Россию из-за лайков в инстаграме

    22.10.2026

    Правительства Нидерландов, Франции, Дании и Финляндии отключили сайты из-за критических уязвимостей РНР

    22.10.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Обещания Кремля – жесткая реальность для русских: залог становится недоступным
    Внешний

    Обещания Кремля — жесткая реальность для русских: залог становится недоступным

    21.04.2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    В России объем льготных ипотечных кредитов, по оценкам Центрального банка, должен резко снизиться и составлять 87% от общего объема жилищных кредитов. Заявления были сделаны генеральным директором ВТБ Андреем Костиным и председателем правления Сбербанка Германом Грефом, которые обещали отменить дополнительные комиссии за предоставление ипотечных кредитов с правительственной поддержкой по просьбе президента Владимира Путина.

    «Мы отменяем [комиссии], но это приведет к резкому сокращению объема предпочтительных [ипотечных кредитов]», — заявил Греф журналисту Кремля Павлу Зарубину. «Просто банки не могут выдавать кредиты под залог недвижимости в убыток, а сейчас они нерентабельны». По его словам, дополнительные комиссии были введены именно для предотвращения сокращения ипотечного кредитования.

    Костин сообщил Зарубину, что банки ввели эти комиссии «не добровольно». По его словам, ВТБ начал взимать комиссии с льготных ипотек только после того, как «все клиенты пришли к нам из других банков и мы были вынуждены присоединиться».

    В свою очередь, российский министр финансов Антон Силуанов заверил, что жители России не столкнутся с проблемами при получении льготной ипотеки. «Мы увеличили субсидируемую ставку, которая сейчас составляет 3% для ипотеки на семью», — пояснил он. Министр обещал банкам дополнительные ресурсы для субсидирования этих кредитов, в частности для семейных ипотек, а также сообщил о «подготовке изменений в законодательстве».

    Читать дальше ЗДЕСЬ.

    "#банки" "#запрос" "#отказ" "Потери" "Предпочтительные ипотечные кредиты" #Rusia Путин
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Россия провела крупнейшую распродажу золота с 1998 года, чтобы наполнить военный бюджет Путина

    21.10.2026

    Дочь Путина открыла лабораторию долголетия и пообещала, что наука сможет «обмануть бога»

    21.10.2026

    В Норвегии прошла встреча Зеленского, спецпосланников Трампа, премьера Норвегии и президента Финляндии

    21.10.2026

    Зеленского спросили о встрече Си, Трампа и Путина без Украины

    21.10.2026

    Евросоюз начал искать российский след в погромах во Франции

    22.10.2026

    Студентке с гражданством Израиля и Украины запретили въезд в Россию из-за лайков в инстаграме

    22.10.2026

    Правительства Нидерландов, Франции, Дании и Финляндии отключили сайты из-за критических уязвимостей РНР

    22.10.2026

    Крупнейшая сеть алкомаркетов в России начала готовиться к ударам дронов по складам

    22.10.2026

    Россия отдала США воевавшего за Украину американца и взяла в заложники служившего в ВСУ немца

    22.10.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.