Советник по вопросам национальной безопасности Белого дома Майк Уолтс предупреждает, что Россия и Украина должны поторопиться заключить мирное соглашение, прежде чем президент Трамп потеряет терпение, в публикации, опубликованной во вторник в National Interest.
«В своей инаугурационной речи президент Трамп заявил, что главное достояние, которое он хочет оставить, это впечатление о том, что он является ‘миротворцем и единственной фигурой’. Нигде это желание не стало более очевидным, чем в его усилиях положить конец разрушительному конфликту в Украине. После лет неуверенной и противоречивой внешней политики под руководством администрации Байдена, только президент Трамп смог привести обе страны к переговорному столу. Интенсивные недели дипломатии привели к соглашению об общих шагах, необходимых для достижения мира. В данный момент обе стороны должны действовать быстро, чтобы заключить соглашение, прежде чем президент Трамп потеряет терпение», написал Майк Уолтс.
По мнению Уолтса, «безопасность американцев — это непрерывная работа, и еще многое нужно сделать», но «президент Трамп вернул нашу нацию к политике национальной безопасности, основанной на здравом смысле, Америка на первом месте, и благодаря этому американцы уже в безопасности».
«В сто дней начала второго исторического срока президента Трампа Америка гораздо безопаснее, чем во время катастрофического президентства Джо Байдена», — написал дальше Уолтс.
Подробности здесь.»

Share.
Exit mobile version