Предварительный список депутатов парламента нового созыва

0 234

Согласно предварительным результатам воскресных выборов, обнародованным ЦИК, по итогам обработки 99,95% протоколов в парламент проходят три политформирования: партия «Действие и солидарность», Блок коммунистов и социалистов и партия «ШОР», сообщает Realitatea.md.

ПДС получила 52,74% голосов, Блок коммунистов и социалистов — 27,22%, а партия «ШОР» — 5,75%.

На основании этих данных можно сформировать предварительный список кандидатов от трех электоральных конкурентов, которые проходят в парламент.

Партия «Действие и солидарность»:
  1. Игорь Гросу,
  2. Наталья Гаврилицэ,
  3. Михаил Попшой,
  4. Серджиу Литвиненко,
  5. Андрей Спыну,
  6. Лилиана Николэеску-Онофрей,
  7. Дойна Герман,
  8. Владимир Боля,
  9. Вероника Рошка,
  10. Лилиан Карп,
  11. Наталья Давидович,
  12. Олеся Стамате,
  13. Лариса Волох,
  14. Дан Перчун,
  15. Ион Гроза,
  16. Вирджилиу Пысларюк,
  17. Валентина Маник,
  18. Василе Шоймару,
  19. Думитру Алайба,
  20. Раду Мариан,
  21. Галина Сажин,
  22. Петру Фрунзе,
  23. Оазу Нантой,
  24. Василе Градинару,
  25. Артур Мижа,
  26. Анна Раку,
  27. Михаил Друцэ,
  28. Марчела Адам,
  29. Адриан Белый,
  30. Марианна Кушнир,
  31. Думитру Будянски,
  32. Александр Трубка,
  33. Олег Канацуй,
  34. Игорь Талмазан,
  35. Марина Морозова,
  36. Эрсилия Катрави,
  37. Лариса Новак,
  38. Сергей Лазаренку,
  39. Андриан Кептонарь,
  40. Мария Гонца,
  41. Борис Маркоч,
  42. Адриан Бэлуцел,
  43. Артемие Катаной,
  44. Инна Кошеру,
  45. Мария Панку,
  46. Ион Шпак,
  47. Ион Бабич,
  48. Анжела Мунтяну-Пожога,
  49. Виктор Спыну,
  50. Марчела Нистор,
  51. Росиян Василой,
  52. Еуджениу Синкевич,
  53. Юрие Пэсат,
  54. Георге Иким,
  55. Игорь Кирияк,
  56. Юлия Даскэлу,
  57. Ефимия Бандалак,
  58. Лилиана Гросу,
  59. Георге Агеоргиесей,
  60. Зинаида Попа,
  61. Виктория Казаку,
  62. Виталие Жакот,
  63. Дориан Истратий.

Блок коммунистов и социалистов:

  1. Владимир Воронин,
  2. Игорь Додон,
  3. Зинаида Гречаный,
  4. Влад Батрынча,
  5. Олег Рейдман,
  6. Богдан Цырдя,
  7. Алла Долинцэ,
  8. Алла Пилипецкая,
  9. Елена Боднаренко,
  10. Александр Суходольский,
  11. Константин Старыш,
  12. Эдуард Смирнов,
  13. Корнелиу Фуркулицэ,
  14. Вячеслав Нигай,
  15. Ирина Лозован,
  16. Татьяна Кунецки,
  17. Федор Гагауз,
  18. Валериу Мудук,
  19. Адела Рэйляну,
  20. Алла Дарованная,
  21. Василе Боля,
  22. Владимир Односталко,
  23. Инга Сибова,
  24. Петру Бурдужа,
  25. Раду Мудряк,
  26. Диана Караман,
  27. Кирилл Татарлы,
  28. Елена Белякова,
  29. Светлана Кэпэцинэ,
  30. Григоре Новак,
  31. Николай Русол,
  32. Иванна Куксол.

Партия «ШОР»:

  1. Илан Шор,
  2. Марина Таубер,
  3. Денис Уланов,
  4. Петру Жардан,
  5. Регина Апостолова,
  6. Вадим Фотеску.

 

Вам также могут понравиться
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.