Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В России с 1 октября резко вырастут тарифы на коммунальные услуги

    29.09.2026

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Россия начала «охоту» за командующим силами беспилотных систем ВСУ

    28.09.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Путин и Газпром «бьют» по Приднестровью?
    Молдова

    Путин и Газпром «бьют» по Приднестровью?

    17.10.2022
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    ПАО «Газпром» приняло решение о сокращении объемов подачи в Приднестровье газа – в октябре на 30%, в ноябре – на 40% по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет.

    Дефицит текущего месяца составляет 36 миллионов кубов, предполагаемый на ноябрь – 55 миллионов кубических метров газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы приднестровского лидера Вадима Красносельского.

    В Тирасполе обсудили вопрос обеспечения региона природным газом. Как доложил представитель администрации Сергей Оболоник, текущая ситуация сложная, прогнозы на ближайшую перспективу пока тоже не добавляют позитива.

    Тираспольское руководство направило российским адресатам письма с запросами, но на данный момент приходится исходить из существующего положения дел. Единственный выход – экономия.

    Красносельский подчеркнул, что в приоритете должно быть население. Сокращать потребление природного газа на данном этапе будут за счет промышленности. Решено на время уменьшить его подачу ряду крупных предприятий, таких как ММЗ, РЦК, МГРЭС.

    Несмотря на проблематичность ситуации в сфере теплоэнергетики, начата подача тепла в учреждения социальной направленности. Отопительный сезон уже стартовал для Центров матери и ребенка.

    17 октября к системе подключают детские сады, школы, интернаты, дома постоянного проживания одиноких и престарелых граждан, стационары и поликлиники. Уже в пятницу, 21 октября, отопление придет в жилые дома.

    Вадим Красносельский проинформировал, что переговоры с российской стороной для прояснения ситуации с поставками газа и перспектив ее развития продолжаются.

    Tiraspol война Газ Газпром Красносельский Молдова Россия
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Власти РФ решили под прикрытием выборов посчитать, сколько уклонистов накопилось за рубежом

    20.09.2026

    Сын раскритиковавшей уехавших от мобилизации россиян пропагандистки Меньшовой уезжал из России во время мобилизации в 2022 году

    17.09.2026

    «Гепатит, ВИЧ, сифилис — готовы принять». Вербовщики расширили поиск кандидатов на войну

    17.09.2026

    В России с 1 октября резко вырастут тарифы на коммунальные услуги

    29.09.2026

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Россия начала «охоту» за командующим силами беспилотных систем ВСУ

    28.09.2026

    Трамп: Зеленский согласился сократить удары по российским НПЗ

    28.09.2026

    Люди Шора в Гагаузии потребовали перенести выборы башкана и депутатов НСГ на весну 2027 года

    23.09.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.