Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Жителям почти миллионной Тюмени посоветовали перейти на бутилированную воду из-за водопроводной с «запахом фекалий»

    24.07.2026

    ISW: Кремль готовится к новой мобилизации и введению военного положения

    24.07.2026

    В Латвии одобрили запрет на импорт книг и игрушек из РФ

    24.07.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Россия возвращается к сценарию 1998 года: паника на бирже, огромные потери и волны продаж
    Внешний

    Россия возвращается к сценарию 1998 года: паника на бирже, огромные потери и волны продаж

    03.04.2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Рынок капитала в России, который поднялся до максимумов прошлой весной после начала переговоров с США по Украине, продолжает стремительное падение.

    На торгах во вторник индекс Московской биржи (MOEX) упал в 11-й раз подряд и достиг минимального уровня за почти два месяца — 2926,6 пунктов. За один день индекс потерял 1,3%, а за последние две недели — 10%, что равно почти 500 миллиардам рублей потерь в общей капитализации.

    «Текущее падение индекса МОEX — самое долгое с кризиса 1998 года,» замечает аналитик Freedom Finance Global, Владимир Чернов.

    Инвесторы рассчитывали на разрядку и смягчение санкций, однако эти ожидания оказались слишком оптимистичными, отмечает эксперт: «До сих пор все сводится к угрозам Дональда Трампа ввести таможенные пошлины в размере 25% на всю российскую нефть и пошлины в 500% на импорт в страны, которые ее покупают, если он считает, что Москва вредит переговорному процессу.»

    «Рынок был охвачен волнами продаж,» констатирует Алексей Антонов, аналитик в Алор Брокер. За последние две недели акции Сбербанка упали на 7%, ВТБ — на 16%, Роснефть — на 13%, Норникель — на 12%, Новатэк — на 9%, а Аэрофлот — на 14%. Антилидером среди лидеров («блю чипсов») стала Газпром, акции которой упали на 20%, что стерло из капитализации компании почти 800 миллиардов рублей.

    Подробности, ЗДЕСЬ

     

    "#крушение" #1998 #Rusia #капиталынй рынок #паника #стипендии
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    «Не бойтесь выйти из войны!» Открытое письмо Зеленского, адресованное Путину

    04.06.2026

    Молдова готова помогать ЕС против российской дезинформации

    07.04.2026

    Секретные операции Кремля, спланированные через Google Translate: российский шпион ожидает экстрадиции в США.

    14.03.2026

    Европейские цены — российские доходы: контраст на полках

    10.02.2026

    Жителям почти миллионной Тюмени посоветовали перейти на бутилированную воду из-за водопроводной с «запахом фекалий»

    24.07.2026

    ISW: Кремль готовится к новой мобилизации и введению военного положения

    24.07.2026

    В Латвии одобрили запрет на импорт книг и игрушек из РФ

    24.07.2026

    Уже не в телевизоре. Атаки на склады Wildberries на юге России

    24.07.2026

    ЕС принял 21-й пакет санкций против России за войну в Украине

    24.07.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.