Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    ФБР заявило о предотвращении атаки дронов на Белый Дом в день рождения Трампа

    17.06.2026

    Бывший шеф-редактор «России-1»: Путин мало что знает о реальных событиях

    17.06.2026

    Лукашенко принёс извинения Зеленскому за недавние слова

    17.06.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Россия тянет время: переговоры с США застревают, мораторий истекает.
    Внешний

    Россия тянет время: переговоры с США застревают, мораторий истекает.

    18.04.2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Переговоры с Соединенными Штатами по разрешению конфликта в Украине сталкиваются с трудностями, заявил в четверг официальный представитель президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

    «Процесс идет достаточно медленно», — сказал он, добавив, что виной за эти трудности является «режим в Киеве» и страны Европейского союза, которые, по словам Пескова, «внезапно превратились в соколов войны» (по информации Интерфакс).

    Контакты со США «продолжатся», однако пока не существует конкретных деталей, подчеркнул Песков. Также не удалось договориться о новых прямых переговорах между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, заявил президентский советник Юрий Ушаков. «Разговор идет об возможном телефонном звонке, но пока что не достигнуто соглашение», — сказал он.

    За последние два месяца российские и американские дипломаты встретились лицом к лицу как минимум шесть раз, включая две в начале апреля. 2-3 апреля глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев находился в Вашингтоне, а 10 апреля делегации двух стран в течение почти шести часов встречались в Стамбуле.

    18 марта США объявили о достижении соглашения о 30-дневном моратории на взаимные удары по энергетической инфраструктуре. Но «соглашение» истекает 18 апреля, и Кремль еще не заявил, готов ли продлить его. Российская сторона будет передавать «некоторые сигналы» американским партнерам в связи со ситуацией с мораторием, заявил Ушаков Интерфаксу, не предоставляя дополнительной информации.

    Читать дальше ЗДЕСЬ

    "#deadlock" "#negotiations" "#мир" "#США" #Rusia Ucraina
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    «Не бойтесь выйти из войны!» Открытое письмо Зеленского, адресованное Путину

    04.06.2026

    Молдова готова помогать ЕС против российской дезинформации

    07.04.2026

    Секретные операции Кремля, спланированные через Google Translate: российский шпион ожидает экстрадиции в США.

    14.03.2026

    Европейские цены — российские доходы: контраст на полках

    10.02.2026

    ФБР заявило о предотвращении атаки дронов на Белый Дом в день рождения Трампа

    17.06.2026

    Бывший шеф-редактор «России-1»: Путин мало что знает о реальных событиях

    17.06.2026

    Лукашенко принёс извинения Зеленскому за недавние слова

    17.06.2026

    Из авторитета – в пушечное мясо. Как «киллеры Кадырова» оказываются на войне и почему берегут не всех

    17.06.2026

    Экс-глава ФСБ переложил вину за гибель заложников «Норд-Оста» на МЧС

    17.06.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.