Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Кремлевская бот-сеть запустила фейки о биолабораториях в Украине после заявления экс-главы Нацразведки США

    17.06.2026

    Счетная палата недосчиталась в бюджете-2026 более 2 триллионов рублей доходов

    17.06.2026

    «Роснефть», «Башнефть» и ТНК прекратили разливать бензин в канистры по всей России

    17.06.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Английский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Семьи русских офицеров КЧФ покинули Крым, поддерживая украинских партизан.
    Внешний

    Семьи русских офицеров КЧФ покинули Крым, поддерживая украинских партизан.

    21.04.2025
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Согласно заявлению украинского партизанского движения Atesh, семьи высших офицеров Черноморского флота России покинули Крым в последние несколько недель, анонсированное в воскресенье, 20 апреля.

    По информации источника, в начале апреля российские власти выпустили внутренний приказ, который вводит усиленные меры безопасности во всех воинских частях на оккупированном полуострове. Среди этих мер включаются ужесточение наблюдения, секретные патрули с участием мобилизованных резервистов в гражданской одежде и усилия по скрытию военной техники. Также сообщается, что все отпуска для российских военных в Крыму были приостановлены, сообщает The Kyiv Independent.

    «В настоящее время в частях Российского Черноморского флота царит паника», — передал Atesh в телеграммной записке. Информация не может быть проверена независимо украинским изданием.

    Украина многократно наносила скоординированные удары по стратегическим военным объектам России в Крыму с начала войны. В начале апреля военная разведка Украины сообщила о поражении двух российских военных кораблей и зенитной системы.

    13 апреля лидер консервативной партии Германии ХДС и будущий канцлер Фридрих Мерц предложил поставить Украине ракеты Taurus, которые позволили бы точно поразить важные военные объекты России в Крыму, включая стратегически важный Керченский мост, соединяющей полуостров с Россией.

    Россия незаконно аннексировала Крым у Украины в 2014 году, а с тех пор полуостров используется как военная база России.

    Движение Atesh часто осуществляет акты саботажа как в России, так и в оккупированных украинских регионах. 9 марта группа саботировала железнодорожную линию, соединяющую оккупированный Крым с фронтовой линией в Запорожской области, нарушив поставки России. Похожий захват был зафиксирован в российском городе Смоленске 23 марта.

    "#воинственные единицы" "#крым" "#семьи" #русские офицеры безопасность
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    «Не бойтесь выйти из войны!» Открытое письмо Зеленского, адресованное Путину

    04.06.2026

    Молдова готова помогать ЕС против российской дезинформации

    07.04.2026

    Секретные операции Кремля, спланированные через Google Translate: российский шпион ожидает экстрадиции в США.

    14.03.2026

    Европейские цены — российские доходы: контраст на полках

    10.02.2026

    Кремлевская бот-сеть запустила фейки о биолабораториях в Украине после заявления экс-главы Нацразведки США

    17.06.2026

    Счетная палата недосчиталась в бюджете-2026 более 2 триллионов рублей доходов

    17.06.2026

    «Роснефть», «Башнефть» и ТНК прекратили разливать бензин в канистры по всей России

    17.06.2026

    СМИ: Корабль РФ сделал предупредительный выстрел в Ла-Манше

    17.06.2026

    ФБР заявило о предотвращении атаки дронов на Белый Дом в день рождения Трампа

    17.06.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.