Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    ФСБ обвинила Финляндию и Эстонию в нарушении договоров о границе с Россией

    28.05.2026

    Вице-премьер Патрушев назвал Путина «Пал Лаичем» на встрече в Кремле

    28.05.2026

    Топ-менеджера крупнейшего танкового завода России арестовали за растрату и обналичку гособоронзаказа

    28.05.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Украина увеличит численность вооруженных сил на 100 000 человек
    Молдова

    Украина увеличит численность вооруженных сил на 100 000 человек

    01.02.2022
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    О плане увеличить численность украинской армии на 100 000 человек заявил в Раде президент страны Владимир Зеленский.

    Численность вооруженных сил Украины будет увеличена в ближайшие три года на 100 000 человек. Кроме того, в стране увеличат срок службы контрактников. Такое заявление сделал президент страны Владимир Зеленский во время выступления в Верховной раде во вторник, 1 февраля,  добавив, что соответствующий указ им уже подписан.

    При этом Зеленский призвал законодателей сохранять единство и не сеять панику по поводу угрозы российского военного наступления. Он выразил надежду, что дата очередного раунда мирных переговоров с Россией, Францией и Германией будет согласована в ближайшее время.

    «Мы активно работаем, чтобы в ближайшие дни согласовать дату следующей встречи советников в Берлине, где, я надеюсь, будет достигнута договоренность относительно встречи лидеров «нормандской четверки», — сказал президент Украины. «Этот указ — это старт перехода Украины на профессиональную армию, этот указ не потому, что скоро война, этот указ для того, чтобы скоро и дальше был мир в Украине», — подчеркнул президент Украины.

    Конфликт вокруг Украины

    Ситуация на границе России и Украины начала обостряться в октябре 2021 года, после появления массовых сообщений о стягивании в этот регион российских войск.

    По данным западных спецслужб, Москва перебросила в аннексированный Крым и к границе с Украиной более 100 тысяч военнослужащих. Кремль отрицает подготовку к новому вторжению и обвиняет Европу и США в вооружении Украины и проведении маневров вблизи российских границ.

    Запад призывает Москву отвести войска от украинской границы и угрожает масштабными санкциями в случаев возможного нападения РФ на соседнее государство.

    Источник: www.dw.com

    армия Владимир Зеленский Украина
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Британская разведка: потери РФ убитыми приближаются к 500 тысячам

    28.05.2026

    Россия готовит дополнительную мобилизацию на десятки тысяч человек, заявил Зеленский

    28.05.2026

    Русские активизируют свою сеть в Гагаузии: ставка на затягивание выборов

    27.05.2026

    МИД ФРГ вызвал посла России в связи с террором РФ в Украине

    27.05.2026

    ФСБ обвинила Финляндию и Эстонию в нарушении договоров о границе с Россией

    28.05.2026

    Вице-премьер Патрушев назвал Путина «Пал Лаичем» на встрече в Кремле

    28.05.2026

    Топ-менеджера крупнейшего танкового завода России арестовали за растрату и обналичку гособоронзаказа

    28.05.2026

    Парламент Венгрии принял решение об отмене выхода страны из МУС

    28.05.2026

    Британская разведка: потери РФ убитыми приближаются к 500 тысячам

    28.05.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.