Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В России не желающих заводить детей женщин будут направлять к «медицинским психологам»

    19 марта 2026

    Путин перестал ездить в Кремль после сообщений о том, как США и Израиль выследили Хаменеи перед ликвидацией

    19 марта 2026

    В РФ разрешат ворованные из ЕС авто? В Германии бьют тревогу

    19 марта 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Украине удалось отбить до 7 км захваченных Россией территорий
    Молдова

    Украине удалось отбить до 7 км захваченных Россией территорий

    13 июня 2023
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Начавшееся на прошлой неделе украинское контрнаступление принесло первые плоды — произошел прорыв первой линии обороны российской армии.

    Украинские войска смогли освободить села Благодатное и Макаровка в Донецкой области, заявила замминистра обороны Анна Маляр. Это заявление  стало поводом для беспокойства Z-блогеров.

    По мнению Семена Пегова из Wargonzo, потеря села Макаровка является большой проблемой, так как оно находится на высоте и Украина сможет использовать его как плацдарм для дальнейшего наступления. По его оценкам, Украина могла отбить до 5 км территорий, но дальше продвижение и прорыв второй и третей линии обороны у Старомлыновке станет проблемой: «ситуация может стать критической и куда более опасной».

    По оценкам близкого к ЧВК «Вагнер» канала Grey Zone, Украина могла продвинуться на 6-7 км и получила контроль над селами Благодатное и Нескучное на Времьемском выступе, а также село Сторожевое.

    Канал «Рыбарь» сообщает, что оборона Макаровки продолжается, но подтверждает, что село Сторожевое перешло к Украине. По информации канала, в районе Времьевского выступа ВСУ удалось «практически без боя» занять села Нескучное и Благодатное. Формирование «ДНР» «Каскад» отступило из-за угрозы попадания в окружение.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Незаконные ставки бросают вызов государству: как 1xBet зарабатывает в Молдове без лицензии, без налогов и без страха

    2 марта 2026

    Техническая атака, публичная дискредитация и изоляция! История IT-компании из Молдовы, вытесненной с европейского рынка

    23 февраля 2026

    Посол ЕС и посол Болгарии захлопнули дверь перед человеком Шора, оставшимся во главе Тараклии

    20 февраля 2026

    Правда ли, что в молдавском школьном учебнике авторство сказки о золотой рыбке вместо Пушкина приписали американке?

    20 февраля 2026

    В России не желающих заводить детей женщин будут направлять к «медицинским психологам»

    19 марта 2026

    Путин перестал ездить в Кремль после сообщений о том, как США и Израиль выследили Хаменеи перед ликвидацией

    19 марта 2026

    В РФ разрешат ворованные из ЕС авто? В Германии бьют тревогу

    19 марта 2026

    Россия получила от КНДР военную помощь на 14,4 млрд долларов

    19 марта 2026

    В Сенате США прошли слушания с участием главы нацразведки Тулси Габбард

    19 марта 2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.