В Бурятии депутат Народного Хурала от КПРФ Баир Цыренов запустил по государственному телевидению предвыборные ролики со словами «Миру – мир» и «Когда закончится СВО?».
Кандидат рассказал, что в свои видео они с командой «постарались вложить в 15 секунд все мысли и вопросы, которые есть у людей сегодня, ведь и у нас те же вопросы».
В двух видео Цыренова герои задают вопросы: «Когда закончится СВО?», «Зачем блокировать интернет?», «Как жить с такими налогами?», «Почему все дорожает?» и «Зачем нужен утильсбор?». В конце ролика появляется сам Цыренов и спрашивает: «Почему власть нам не верит?».
Как отмечают Сибирь. Реалии, представители КПРФ не первый раз используют тему окончания войны в Украине, хотя партия неоднократно поддерживала российское вторжение. Так в конце августа фразу «За мир» в предвыборном билборде использовал кандидат в Хабаровскую городскую думу от КПРФ Виктор Жмурко.
Однако в интервью «Комсомольской правде» председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что полностью поддерживает военные решения Путина.
Источник: www.currenttime.tv
