Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    WSJ: Бывшие боевики ЧВК «Вагнер» во главе с сыном Пригожина создали наркоимперию в ЦАР

    13.07.2026

    В Госдуме назвали ударом по семье закон о запрете домашнего насилия

    10.07.2026

    Почти 70% россиян заявили, что боятся жизни на пенсии из-за нехватки денег

    10.07.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » В спецслужбах кто-то сливает Шору информацию. Его люди вернулись в Молдову, а виновники в «утчеке» не найдены
    Молдова

    В спецслужбах кто-то сливает Шору информацию. Его люди вернулись в Молдову, а виновники в «утчеке» не найдены

    31.07.2023
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    В период с 10 по 16 июля 2022 года не менее 7 подозреваемых из группы Шора покинули Республику Молдова после череды громких обысков. Шестеро из них сделали это в один день, 16 июля, а первый, Тудор Балицкий, бежал 10 июля.

    Тогда руководство прокуратуры заявило о внутренней утечке. Другими словами, люди, участвовавшие в расследовании, предупредили Шора о том, что должно произойти, чтобы его люди бежали из страны и избежали ареста, передает jurnal.md

    Даже Шор 17 июля, после того как семь человек уже покинули Молдову и до проведения обысков, объявил в прямом эфире на Facebook, что должно произойти.

    Тем временем те, кто бежал из страны в июле 2022 года, один за другим вернулись домой. Без каких-либо серьезных проблем с системой правосудия. СМИ стало известно о трех таких случаях.

    Ведущий программы Post Scriptum задается вопросом: «Хоть кто-то в течение всего этого периода спрашивал, кто предупредил прошлогодних беглецов, в том числе из группы Шора, таких как Балинский, Балицкий или Химич, о необходимости бежать из страны? И почему имена предупредивших неизвестны до сих пор?»

    Он отметил, что этот «факт показывает серьезную болезнь, от которой страдает молдавская судебная система. С одной стороны, эта преступная группа расследуется, фигурирует в уголовных делах, с другой стороны, без каких-либо проблем, в учреждениях, которые ведут эти расследования, активизируются лица, которые продают информацию Шору».

    «Шансы на то, что расследование будет завершено с результатами, ничтожно малы, пока эти диверсанты все еще находятся в системе, предоставляя преступникам всю важную информацию», — отмечает ведущий.

    Он также отметил необходимость выявления лиц, которые передают информацию.

    дестабилизация Кишинев Молдова расследование слив спецслужбы суд Шор
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    МИД Молдовы заявил об усиленных проверках граждан страны при пересечении границ Беларуси и России

    07.07.2026

    В Кишиневе прекратил работу Российский центр науки и культуры

    06.07.2026

    Владельцу и сотрудникам гей-бара Pose дали до семи лет колонии по первому известному в России делу об «ЛГБТ-экстремизме»

    30.06.2026

    В парламент Молдовы внесли проект закона об уголовной ответственности за отрицание сталинских депортаций и голода 1946-1947 годов

    30.06.2026

    WSJ: Бывшие боевики ЧВК «Вагнер» во главе с сыном Пригожина создали наркоимперию в ЦАР

    13.07.2026

    В Госдуме назвали ударом по семье закон о запрете домашнего насилия

    10.07.2026

    Почти 70% россиян заявили, что боятся жизни на пенсии из-за нехватки денег

    10.07.2026

    «Ситуация критическая». России грозит потеря урожая зерна из-за нехватки дизеля

    10.07.2026

    Лавров заявил, что Россия будет продолжать войну до полной капитуляции Украины

    10.07.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.