Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В Киеве из-за российских атак встал электротранспорт, пропали свет и вода. Мэр Кличко заявил о режиме «выживания»

    09.10.2026

    В Британии арестовали двух граждан Латвии, проникших на территорию разведцентра НАТО

    09.10.2026

    Дроны РФ в Польше: в некоторых БПЛА были польские SIM-карты

    09.10.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » В Украине не исключают провокаций в Приднестровье со стороны военных РФ
    Молдова

    В Украине не исключают провокаций в Приднестровье со стороны военных РФ

    11.04.2022
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил 11 апреля, что на территории приднестровского региона российские войска могут готовить провокацию, «чтобы обвинить в этом Украину». Ранее власти Молдовы не подтверждали сообщения о провокациях и втягивании Приднестровья в военные действия.

    «Не исключается проведение вооруженными силами Российской Федерации провокационных действий на территории Приднестровского региона Республики Молдова с целью обвинения Украины в агрессии против соседнего государства», — сообщили в Генштабе Украины 11 апреля.

    Следует отметить, что в последнее время  от украинских военных не раз поступала информация о том, что РФ готовит на территории приднестровского региона действия для втягивания Приднестровья в войну. Но ни руководство Молдовы, ни власти Приднестровья не подтверждали эту информацию. В частности, 8 апреля вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян заявил в телеэфире, что угрозы военного характера для Молдовы пока не существует. Он также заявил, что пока не видит риска использования в войне в Украине складов с военными боеприпасами в Кобасне и вовлечения в военные действия 1500 российских военных, находящихся на территории Приднестровья.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Власти РФ решили под прикрытием выборов посчитать, сколько уклонистов накопилось за рубежом

    20.09.2026

    (ВИДЕО) Российский дрон охотился зa самолетом Зеленского, когда тот вылетал из Кишинева в Осло: что об этом известно?

    11.09.2026

    Премьер-министр Норвегии заявил, что дрон «едва не сбил» самолет Зеленского в Молдове

    10.09.2026

    В Киеве из-за российских атак встал электротранспорт, пропали свет и вода. Мэр Кличко заявил о режиме «выживания»

    09.10.2026

    В Британии арестовали двух граждан Латвии, проникших на территорию разведцентра НАТО

    09.10.2026

    Дроны РФ в Польше: в некоторых БПЛА были польские SIM-карты

    09.10.2026

    Трамп пообещал не атаковать Иран до выборов в Конгресс в ноябре

    09.10.2026

    Убил и остался служить. Как суды на Кавказе прощают участников войны

    09.10.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.