Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    (ВИДЕО) «На все случаи имеем свои алгоритмы». Как украинские Сумы готовятся к возможному наступлению ВС РФ

    25 июня 2025

    Сотрудников Минфина Узбекистана обязали «воодушевленно» петь гимн на камеру. Тех, кто откажется, будут считать «неэффективными»

    25 июня 2025

    Цены на нефть рухнули после удара Ирана по американским базам

    24 июня 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MDDISINFO.MD
    Prima pagină » Язык мой – враг мой. После многочисленных обвинений в адрес Санду, Додон снова попадается на лжи
    Молдова

    Язык мой — враг мой. После многочисленных обвинений в адрес Санду, Додон снова попадается на лжи

    5 ноября 2020
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Мы продолжаем разоблачать фейки, запущенные Игорем Додоном во время брифинга в начале этой недели. Додон выдвинул ряд обвинений против своего оппонента, Майи Санду. Он обвинил её в закрытии школ и больниц и вдогонку добавил, что та хочет ликвидировать мелкие мэрии. Однако, похоже, все это уже делал Игорь Додон, будучи министром экономики и торговли, в 2008-2009 годах.

    Точнее, тогда Игорь Додон подписал Постановление Правительства № 239 от 29 февраля 2008 года, которое утверждает План мероприятий по реализации Концепции оптимизации кадрового состава бюджетной сферы на 2008-2010 годы.

    Додон: Уважаемые американцы, оставьте в покое 2008 год!

    Постановление, подписанное Додоном предполагало пересмотр и оптимизацию сети учреждений среднего профессионального и среднего специального образования. То есть, документ имел цель привести количество педагогических колледжей в соответствие с потребностью в специалистах данной области, сократить часы изучения некоторых необязательных дисциплин, оптимизировать специализации вузов и сократить набор по контракту до того момента, пока не потребуются специалисты на рынке труда.

    Также под предлогом «омоложения профессорско-преподавательского состава» была предложена методика внесения изменений в Трудовой кодекс, чтобы упростить увольнение профессоров и учителей, превысивших возрастной ценз выхода на пенсию. С ними должен был быть заключен трудовой договор с заранее определенным сроком.

    Этим Постановлением был одобрен ряд реформ, касающихся оптимизации бюджетных мест в полиции, армии, Государственной службе охраны, пенитенциарных учреждениях и даже в местных администрациях.

    В результате этих реформ ожидалось увольнение трех тысяч сотрудников в 2008 и 2009 годах, а в 2010 году — увольнение около четырех тысяч государственных служащих во всех сферах деятельности.

    Еще один документ,подписанный Игорем Додоном — Постановление Правительства nr. 1118 от 3 октября 2008 г., в котором предлагалась приватизация некоторых государственных объектов недвижимости. В этот список вошел также комплекс недвижимости с прилегающими землями площадью более двух гектаров Инфекционной больницы «Тома Чорба» в Кишиневе.

    Источник: realitatea.md

    #presedinte
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    IPN: Приднестровье входит в новый кризис: на всех заправках дефицит сжиженного газа

    6 июня 2025

    Молдова: Россия хочет в Кишинёве прокремлёвское правительство

    5 июня 2025

    У Гагаузии нет денег на «День ковра». Кишинев даст деньги

    4 июня 2025

    Новые операции России в Молдове: попытки сорвать европейский курс и роль в этом священников Митрополии Молдовы

    3 июня 2025

    (ВИДЕО) «На все случаи имеем свои алгоритмы». Как украинские Сумы готовятся к возможному наступлению ВС РФ

    25 июня 2025

    Сотрудников Минфина Узбекистана обязали «воодушевленно» петь гимн на камеру. Тех, кто откажется, будут считать «неэффективными»

    25 июня 2025

    Цены на нефть рухнули после удара Ирана по американским базам

    24 июня 2025

    Трамп напомнил Медведеву об американских подлодках и «томагавках» после заявления о передаче ядерного оружия Ирану

    24 июня 2025

    Израиль уведомил США о скором завершении военной кампании в Иране

    24 июня 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.