Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Экс-министра обороны Украины Рустема Умерова допросили по делу Миндича

    27 ноября 2025

    Помощник Путина объяснил, как могла произойти утечка разговора с Уиткоффом

    27 ноября 2025

    «Нагрузка придется на население». Россиянам «выставили счет» на 1,2 триллиона рублей, чтобы наполнить военный бюджет Путина

    26 ноября 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » ФЕЙК от Богдана Цырди: Вся молдавская юстиция в кармане США и ЕС
    Stopfake

    ФЕЙК от Богдана Цырди: Вся молдавская юстиция в кармане США и ЕС

    24 февраля 2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    «Вся молдавская юстиция в кармане США и ЕС. Вот почему, ни один вор из Альянса за европейскую интеграцию как не сел в тюрьму, так и не сядет», — заявил социалист, пророссийский политик Богдан Цырдя, всякий раз комментирующий по команде ПСРМ. По мнению Цырди, дело в том, что «они же свои, за ЕС, унирю и НАТО».

    Заявления Цырди – это повторяющиеся прокремлевские нарративы о Молдове, внушающие мысль о том, что судебную систему нашей страны контролируют ЕС и США.

    Вот аналогичный пример, где утверждается, что в результате реформы молдавской юстиции прокуратуру взяли под контроль криминальные группировки. А это другой фейк, согласно которому США «контролируют всё в Молдове».

    Доказательств влияния представителей США или ЕС на судебную систему не существует. На самом деле, США и ЕС поддержали Стратегию реформы сектора юстиции на 2011-2016 годы, чтобы оказать содействие в борьбе с коррупцией и обеспечении независимости судей.

    В 2013 году Европейский союз подписал соглашение, в соответствии с которым он обязался предоставить в рамках бюджетной поддержки 60 миллионов евро на реформу юстиции. В 2017 году ЕС объявил, что в 2014-2015 годах страна не добилась ожидаемых результатов в области продвижения реформ и принял решение не выплачивать Молдове последний транш в размере 28 миллионов евро.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    У попавшего под санкции США экс-главы «шпионского банка» России нашли недвижимость в Великобритании

    19 ноября 2025

    Россия подключила ботов для создания иллюзии приветствующих оккупацию украинцев

    18 ноября 2025

    (ВИДЕО) В Украине военные подразделения получают баллы за поражение противника или военной техники. Их можно обменять на вооружение

    12 ноября 2025

    Британия внесла в санкционный список «Роснефть» и «Лукойл»

    16 октября 2025

    Экс-министра обороны Украины Рустема Умерова допросили по делу Миндича

    27 ноября 2025

    Помощник Путина объяснил, как могла произойти утечка разговора с Уиткоффом

    27 ноября 2025

    «Нагрузка придется на население». Россиянам «выставили счет» на 1,2 триллиона рублей, чтобы наполнить военный бюджет Путина

    26 ноября 2025

    Научный руководитель «диссертации Путина» предложил закрыть две трети вузов в России

    26 ноября 2025

    В США начали опасаться, что Путин отвергнет «укороченный» мирный план по Украине

    26 ноября 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.