Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    ЕС на неделю отложил продление санкций против России

    15.09.2026

    Кубинский учитель танцев из России организует диверсии в ЕС

    15.09.2026

    Сотрудника транспортной полиции осудили на 17 лет по делу о диверсии в Воронежской областти

    15.09.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » ФЕЙК от Богдана Цырди: Вся молдавская юстиция в кармане США и ЕС
    Stopfake

    ФЕЙК от Богдана Цырди: Вся молдавская юстиция в кармане США и ЕС

    24.02.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    «Вся молдавская юстиция в кармане США и ЕС. Вот почему, ни один вор из Альянса за европейскую интеграцию как не сел в тюрьму, так и не сядет», — заявил социалист, пророссийский политик Богдан Цырдя, всякий раз комментирующий по команде ПСРМ. По мнению Цырди, дело в том, что «они же свои, за ЕС, унирю и НАТО».

    Заявления Цырди – это повторяющиеся прокремлевские нарративы о Молдове, внушающие мысль о том, что судебную систему нашей страны контролируют ЕС и США.

    Вот аналогичный пример, где утверждается, что в результате реформы молдавской юстиции прокуратуру взяли под контроль криминальные группировки. А это другой фейк, согласно которому США «контролируют всё в Молдове».

    Доказательств влияния представителей США или ЕС на судебную систему не существует. На самом деле, США и ЕС поддержали Стратегию реформы сектора юстиции на 2011-2016 годы, чтобы оказать содействие в борьбе с коррупцией и обеспечении независимости судей.

    В 2013 году Европейский союз подписал соглашение, в соответствии с которым он обязался предоставить в рамках бюджетной поддержки 60 миллионов евро на реформу юстиции. В 2017 году ЕС объявил, что в 2014-2015 годах страна не добилась ожидаемых результатов в области продвижения реформ и принял решение не выплачивать Молдове последний транш в размере 28 миллионов евро.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Юлия Свириденко покинет пост премьера Украины

    13.07.2026

    Кремлевская бот-сеть запустила фейки о биолабораториях в Украине после заявления экс-главы Нацразведки США

    17.06.2026

    В РФ оштрафовали за «дискредитацию» после звонка по WhatsApp

    09.06.2026

    Ynet: Трамп хочет привлечь патриарха Иерусалима к переговорам между Россией и Украиной

    09.06.2026

    ЕС на неделю отложил продление санкций против России

    15.09.2026

    Кубинский учитель танцев из России организует диверсии в ЕС

    15.09.2026

    Сотрудника транспортной полиции осудили на 17 лет по делу о диверсии в Воронежской областти

    15.09.2026

    В Польше в Балтийском море обнаружен беспилотник

    15.09.2026

    Трамп заявил об энергетическом перемирии России и Украины. Зеленский подтвердил готовность прекратить удары, если будут гарантии

    15.09.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.