Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Трамп: я встречусь с Путиным, даже без его переговоров с Зеленским

    8 августа 2025

    «Ведомости»: пациенты с ВИЧ жалуются на отказы в тестировании

    8 августа 2025

    (ВИДЕО) «Устранение ненужной связи». В оккупированных регионах Украины борются с украинским телевидением и создают новые пропагандистские ресурсы

    8 августа 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » МИД РФ: Власти Молдовы применяют западные антироссийские санкции
    Молдова

    МИД РФ: Власти Молдовы применяют западные антироссийские санкции

    19 мая 2022
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Москва обвинила власти Молдовы в том, что они на деле присоединились к санкциям, введенным Западом против России.

    «Несмотря на то, что власти Молдавии не объявляли об этом, различные структуры страны на деле применяют западные антироссийские санкции в банковской сфере и в области реэкспорта российских товаров», — заявила на брифинге официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

    Она выразила недоумение тем, что молдавские телеканалы транслируют интервью с российскими оппозиционерами, объявленными в международный розыск, а государственное предприятие «Почта Молдовы» заявило о том, что «по техническим причинам» временно прекращает прием всех почтовых отправлений в Российскую Федерацию.

    «Упомянутые действия, равно как и некоторые другие шаги и заявления официального Кишинева, заставляют усомниться в реальной приверженности руководства страны нейтральному статусу Республики, соблюдению прав и интересов ее жителей, прагматичному и взаимовыгодному партнерству с Россией. Знаю, что в Кишиневе чувствительно относятся к нашим заявлениям. Мы не менее чувствительны к их действиям», — заявила Захарова.

    Она призвала Кишинев «воздерживаться от действий, наносящих ущерб отношениям с Россией, и не идти на поводу у сил, стремящихся вовлечь Республику Молдова в антироссийскую кампанию».

     

    Источник: https://realnews.md

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    «Роль сакральной жертвы». Эксперт Watchdog – о том, почему Путин не помог главе Гагаузии Евгении Гуцул избежать суда

    7 августа 2025

    Санду заявила о готовящемся вмешательстве России в парламентские выборы

    31 июля 2025

    Ландромат на службе Кремля: миллиардер-мошенник Владимир Плахотнюк неоднократно прилетал в Москву на секретные переговоры

    30 июля 2025

    ЦИК отказала в регистрации блоку «Победа», связанному с Шором

    19 июля 2025

    Трамп: я встречусь с Путиным, даже без его переговоров с Зеленским

    8 августа 2025

    «Ведомости»: пациенты с ВИЧ жалуются на отказы в тестировании

    8 августа 2025

    (ВИДЕО) «Устранение ненужной связи». В оккупированных регионах Украины борются с украинским телевидением и создают новые пропагандистские ресурсы

    8 августа 2025

    В США военнослужащего обвинили в попытке передачи РФ информации о танке Abrams в обмен на российское гражданство

    8 августа 2025

    «Дыра» в бюджете РФ выросла до почти 5 триллионов рублей

    8 августа 2025
    DISINFO.MD
    © 2025 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.