Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Жители 17 регионов России пожаловались на задержания и принудительную мобилизацию

    25.08.2026

    Путин разрешил отбирать у собственников предприятия, попавшие под атаки БПЛА

    25.08.2026

    ISW: Путин 15 раз с начала войны переносил сроки захвата Донбасса

    25.08.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Додон и Воронин уехали из страны в один и тот же день. БКС остался без лидеров
    Молдова

    Додон и Воронин уехали из страны в один и тот же день. БКС остался без лидеров

    20.10.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Спустя день после объявления об уходе с поста депутата и главы ПСРМ Игорь Додон уехал в Москву. Он утверждает, что отправился туда в качестве главы ассоциации (речь о Молдавско-российском деловом союзе – прим. Disinfo). Додон пояснил, что отправился в российскую столицу «на неопределенный срок». Случайно или нет, но примерно в то же время в аэропорту был замечен коммунист Владимир Воронин. Источники Jurnal TV утверждают, что он уехал в санаторий.

    Первым в аэропорт, на правительственном «Мерседесе», приехал Владимир Воронин с женой. Они проигнорировали нашу съемочную группу (Jurnal TV – прим. Disinfo). Источники Jurnal TV утверждают, что лидер ПКРМ улетел в санаторий. Прежде он обычно ездил на чешский курорт Карловы Вары. Предположительно, он уехал туда и на этот раз.

    Когда Воронин был уже аэропорту, у зала официальных делегаций, за зданием, появился другой автомобиль. Мы попытались подойти к нему, однако охранники не подпустили нашу съемочную группу к машине.

    Наши источники заблаговременно проинформировали нас, что через зал официальных делегаций Молдову покинет Игорь Додон. Ему помогли избежать встречи с нами. Пройдя все фильтры, социалист опубликовал в своем телеграм-канале сообщение о том, что он едет в Москву в качестве главы общественной ассоциации «Молдавско-российский деловой союз», чтобы установить контакты с деловыми партнерами.

    «В ближайшие дни запланирован ряд важных встреч с руководителями крупных государственных и частных компаний, о результатах которых проинформирую дополнительно», — написал Додон.

    Накануне он объявил об отказе от депутатского мандата. Направил ли лидер ПСРМ соответствующее официальное обращение, на данный час неизвестно.

    Источник: https://www.jurnaltv.md

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Москва передала Гагаузии план создания параллельных Кишиневу структур

    24.08.2026

    Судья публично обвинил коллег и заявил, что Константинова надо освободить

    19.08.2026

    В Молдове взорвался неизвестный летательный объект. По данным ВСУ, это российский дрон-ракета «Бандероль»

    17.08.2026

    Находится ли Марцин Романовский в Приднестровье: что говорят в молдавской полиции

    15.08.2026

    Жители 17 регионов России пожаловались на задержания и принудительную мобилизацию

    25.08.2026

    Путин разрешил отбирать у собственников предприятия, попавшие под атаки БПЛА

    25.08.2026

    ISW: Путин 15 раз с начала войны переносил сроки захвата Донбасса

    25.08.2026

    Очередь Ozon. У дронов ВСУ новая цель — что об этом известно

    25.08.2026

    В Украине против Герасимова открыто дело о нарушении законов войны

    25.08.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.