Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Зеленский заявил, что после объявления Трампом «энергетического перемирия» Россия 76 раз атаковала украинскую энергетику

    19.10.2026

    На все современные смартфоны в России обяжут устанавливать шифрование от ФСБ

    19.10.2026

    «Можно увозить, можно оставить здесь». Глава Татарстана посоветовал индийцам жениться на татарках

    19.10.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » FAKE NEWS: «Молдавские врачи отказываются прививаться от коронавируса»
    Stopfake

    FAKE NEWS: «Молдавские врачи отказываются прививаться от коронавируса»

    05.03.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    «Молдавские врачи отказываются прививаться от COVID-19. В одной из кишиневских больниц, из 20 медработников в отделении интенсивной терапии, только трое согласились на вакцинацию от COVID-19. Остальной медперсонал утверждает, что не хочет вакцинироваться, потому что не доверяет вакцине». Соответствующая статья была опубликована в середине февраля на сайте Noi.md, принадлежащем муниципальному советнику от социалистов Василию Киртока. Авторы ссылаются на анонимные источники, не предоставляя точных доказательств, подтверждающих такие слухи.

    В контексте кампании вакцинации в Республике Молдова в публичном пространстве появляется все больше дезинформации, которая объявляет вакцину против COVID-19 потенциально опасной. Как мы уже упоминали, в случае с Noi.md авторы ссылаются только на анонимный источник, который, якобы, сказал, что врачи «одной из кишиневских больниц» отказываются прививаться. И на этом из деталей — всё.

    Кампания по вакцинации в Республике Молдова началась 2 марта. За первые два дня удалось вакцинировать более 2,5 тыс. медработников.

    Обзор прокремлевской дезинформации о коронавирусе и вакцинах в странах Восточного партнерства можно найти Здесь.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Люди Шора в Гагаузии потребовали перенести выборы башкана и депутатов НСГ на весну 2027 года

    23.09.2026

    Юлия Свириденко покинет пост премьера Украины

    13.07.2026

    Кремлевская бот-сеть запустила фейки о биолабораториях в Украине после заявления экс-главы Нацразведки США

    17.06.2026

    В РФ оштрафовали за «дискредитацию» после звонка по WhatsApp

    09.06.2026

    Зеленский заявил, что после объявления Трампом «энергетического перемирия» Россия 76 раз атаковала украинскую энергетику

    19.10.2026

    На все современные смартфоны в России обяжут устанавливать шифрование от ФСБ

    19.10.2026

    «Можно увозить, можно оставить здесь». Глава Татарстана посоветовал индийцам жениться на татарках

    19.10.2026

    iStories: Россия снова заполняет опустевшие склады военной техники

    19.10.2026

    МИД Украины выразил сожаление из-за упавшего дрона в Литве

    19.10.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.