Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В Словакии предотвратили поджог завода по производству БПЛА

    26.08.2026

    Армения заявила о готовности принять бегущих от мобилизации россиян

    26.08.2026

    Еще два спутника «суверенного аналога» Starlink Путина вышли из строя и начали падать на Землю

    26.08.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Лавров заявил о давлении Запада на Молдову. «Запрещают Санду даже говорить о нормальных отношениях с Россией».
    Молдова

    Лавров заявил о давлении Запада на Молдову. «Запрещают Санду даже говорить о нормальных отношениях с Россией».

    13.10.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Министр иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров считает, что ЕС и США оказывают влияние на действия президента Майи Санду в отношениях с Россией. Как рассказал ТАСС, Лавров заявил, что западные партнеры «запрещают Санду даже говорить о стремлении иметь нормальные отношения с РФ».

    Выступая 13 октября на открытии XVII Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств СНГ по вопросам разведывательной деятельности, Сергей Лавров отметил «беспрецедентное вмешательство» Запада во внутренние дела Молдовы.

    По мнению Лаврова, ЕС и США запрещают Санду даже говорить о стремлении наладить нормальные отношения с Россией.

    «Мы выступаем в поддержку государственного суверенитета и территориальной целостности Молдавии — исторически близкой нам страны. С уважением относимся к итогам состоявшихся в июле парламентских выборов. Глубокое беспокойство вызывает беспрецедентный характер вмешательства со стороны Вашингтона и Брюсселя во внутриполитические процессы в республике, когда президенту этой страны прямо запрещают даже говорить о стремлении иметь нормальные отношения с Российской Федерацией. Надеемся, что Кишинев будет в состоянии действовать самостоятельно без подсказок извне», — отметил Лавров.

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Москва передала Гагаузии план создания параллельных Кишиневу структур

    24.08.2026

    Судья публично обвинил коллег и заявил, что Константинова надо освободить

    19.08.2026

    В Молдове взорвался неизвестный летательный объект. По данным ВСУ, это российский дрон-ракета «Бандероль»

    17.08.2026

    Находится ли Марцин Романовский в Приднестровье: что говорят в молдавской полиции

    15.08.2026

    В Словакии предотвратили поджог завода по производству БПЛА

    26.08.2026

    Армения заявила о готовности принять бегущих от мобилизации россиян

    26.08.2026

    Еще два спутника «суверенного аналога» Starlink Путина вышли из строя и начали падать на Землю

    26.08.2026

    WSJ: Глава ЦРУ мог прилететь к Путину из-за данных разведки о предстоящей мобилизации и атаке на НАТО

    26.08.2026

    На Амурском газохимическом комплексе — пожар, есть жертвы

    26.08.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.