Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Пашинян пригрозил потребовать c России $2 миллиарда за железную дорогу

    31.07.2026

    «Беспрецедентный кризис». Крупнейшие сталелитейные компании России отчитались о крушении прибылей

    31.07.2026

    «Российские чиновники перепутали, кто кого может забанить в интернете». Дуров ответил на внесение в список террористов

    31.07.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Лидер сепаратистского Приднестровья соврал о вакцине, полученной из Румынии, сказав, что ее получили из ВОЗ
    Молдова

    Лидер сепаратистского Приднестровья соврал о вакцине, полученной из Румынии, сказав, что ее получили из ВОЗ

    05.03.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Лидер Приднестровья, Вадим Красносельский, объявил в четверг (4 марта), что приднестровский регион получит 1810 доз вакцины AstraZeneca на следующей неделе, но упомянул, что вакцина предоставлена ​​Всемирной организацией здравоохранения, хотя препарат был подарен Румынией Молдове. Когда вакцина была доставлена в Кишинев, власти решили отдать 10% вакцин Тирасполю. В то же время, Красносельский сообщил, что в ближайшее время Тирасполь получит из России 30 000 доз вакцины Sputnik V, а затем — еще 40 000 доз.

    «На следующей неделе мы ожидаем прибытия в республику 1810 доз вакцины AstraZeneca. Это гуманитарная помощь Всемирной организации здравоохранения. Мы будем вакцинировать в первую очередь медработников, учителей, военных и пенсионеров», — написал Красносельский на своей странице в Telegram.

    Однако на следующий день после заявления Красносельский признался во лжи. «Выражаю признательность румынской стороне и всем международным партнерам».

    «Первой вакциной в Приднестровье будет вакцина AstraZeneca, предоставленная Румынией. Ожидается прибытие партии из 1810 доз вакцины», — заявил лидер сепаратистов Вадим Красносельский в своем Telegram-канале.

    Красносельский также упомянул о безвозмездной передаче вакцин из России, о которой говорили с начала года.

    «По российской вакцине Спутнник-V у нас есть договор на поставку 30 тысяч доз, а в перспективе — еще 40 тысяч. Приднестровье готово закупить вакцину, но на данный момент у Российской Федерации есть прежние обязательства, и пока спрос превышает производственные мощности», — пишет Вадим Красносельский.

    Министерство здравоохранения объявило, что 1 800 доз вакцины AstraZeneca — из 21 600 доз, переданных Румынией Республике Молдова, будут доставлены в приднестровский регион 5 марта.

    Несмотря на то, что в последнее время количество заболеваний увеличивается, администрация Тирасполя разрешила организовать фестиваль Мэрцишор. Разрешалось проводить концерты и собрания как на открытых площадках, так и в помещениях с соблюдением санитарных норм. А силовым структурам дано указание начать подготовку к военному параду 9 мая.

     

    Пропаганда
    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    МИД Молдовы заявил об усиленных проверках граждан страны при пересечении границ Беларуси и России

    07.07.2026

    В Кишиневе прекратил работу Российский центр науки и культуры

    06.07.2026

    В парламент Молдовы внесли проект закона об уголовной ответственности за отрицание сталинских депортаций и голода 1946-1947 годов

    30.06.2026

    Баста, Моргенштерн, Егор Крид, «Ленинград»: Минкульт Молдовы опубликовал список артистов, которым не рекомендован въезд в страну

    26.06.2026

    Пашинян пригрозил потребовать c России $2 миллиарда за железную дорогу

    31.07.2026

    «Беспрецедентный кризис». Крупнейшие сталелитейные компании России отчитались о крушении прибылей

    31.07.2026

    «Российские чиновники перепутали, кто кого может забанить в интернете». Дуров ответил на внесение в список террористов

    31.07.2026

    Reuters: Казахстан ведет переговоры с Россией о переработке нефти

    31.07.2026

    «Остается только истерика». Как готовится к выборам «Единая Россия»

    31.07.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.