Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    В Киеве из-за российских атак встал электротранспорт, пропали свет и вода. Мэр Кличко заявил о режиме «выживания»

    09.10.2026

    В Британии арестовали двух граждан Латвии, проникших на территорию разведцентра НАТО

    09.10.2026

    Дроны РФ в Польше: в некоторых БПЛА были польские SIM-карты

    09.10.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » «Я бы разбил палаточный городок где-то рядом». Додон снова призвал поддержать протесты партии «Шор»
    Молдова

    «Я бы разбил палаточный городок где-то рядом». Додон снова призвал поддержать протесты партии «Шор»

    05.10.2022
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    Экс-президент Игорь Додон, находящийся под домашним арестом, заявил 4 октября, что, если бы  сейчас был во главе Партии социалистов (ПСРМ), то тоже разбил бы палаточный городок рядом с протестующими партии «Шор». Додон снова призвал всех поддержать протесты в центре Кишинева. «Иначе эта власть не уйдет», — написал он 4 октября в своем Telegram-канале.

    «Что бы я сделал, если бы я сейчас был во главе Партии социалистов? Я бы разбил палаточный городок где-то рядом. Мы ведь так и сделали в 2015 году. Возьмите центральную площадь, поставьте 300-400 палаток. Это было бы правильно. Я призывал выходить на протесты не ради Шора. Мое отношение к нему известно. Нужно выходить на протесты не ради кого-то, а за себя», — заявил Додон, добавив, что оппозиция должна добиться досрочных выборов в 2023 году.

    «Если не добьемся досрочных выборов до весны-лета 2023 года, то выборы будут уже в 2025 году. Не уверен, что Молдова выживет к тому времени», — добавил он.

    Отметим, что накануне, 3 октября, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча заявил, что социалисты не присоединяются к протестам партии «Шор», потому что, по их мнению, это «протест политической партии», а Молдова нуждается в «национальном протесте».

    Социалист заверил, что его партия тоже готова организовать протест, но «в другом формате». «То, что делает партия „Шор“, у них есть право на свои методы, а у ПСРМ — свои».

    Напомним, что в центре Кишинева 2 октября прошел очередной протест, организованный сторонниками партии «Шор». По данным полиции, на митинге собралось не больше 6,5 тыс. человек, по данным партии «Шор» — около 50 тыс. Пока протестующие сетовали на рост цен, организаторы со сцены — читали стихи, «снимали майку», запускали картонную фигуру спикера парламента Игоря Гросу и вновь обещали «красивую жизнь».


    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Киверь: Кишинёв проработает продление механизма нейтральных номеров после 31 декабря

    28.09.2026

    Власти РФ решили под прикрытием выборов посчитать, сколько уклонистов накопилось за рубежом

    20.09.2026

    (ВИДЕО) Российский дрон охотился зa самолетом Зеленского, когда тот вылетал из Кишинева в Осло: что об этом известно?

    11.09.2026

    Премьер-министр Норвегии заявил, что дрон «едва не сбил» самолет Зеленского в Молдове

    10.09.2026

    В Киеве из-за российских атак встал электротранспорт, пропали свет и вода. Мэр Кличко заявил о режиме «выживания»

    09.10.2026

    В Британии арестовали двух граждан Латвии, проникших на территорию разведцентра НАТО

    09.10.2026

    Дроны РФ в Польше: в некоторых БПЛА были польские SIM-карты

    09.10.2026

    Трамп пообещал не атаковать Иран до выборов в Конгресс в ноябре

    09.10.2026

    Убил и остался служить. Как суды на Кавказе прощают участников войны

    09.10.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.