Close Menu

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    Учебник патриотической истерии. В ставшем обязательным учебнике оправдываются сговор с Гитлером, оккупация Балтии и нападение на Финляндию

    29.04.2026

    В Нижнем Новгороде отменили парад на 9 мая. В Воронеже не будет праздничного салюта

    29.04.2026

    «Когда он сдохнет в штурмах, его спишут». Уголовные дела против военных на Северном Кавказе

    29.04.2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    DISINFO.MD
    • Молдова
    • Международные
    • Аналитика
    • Мнения
    • Stopfake
    • Русский
      • Румынский
    DISINFO.MD
    Prima pagină » Тирасполь готовится к военному параду 9 мая, несмотря на пандемию
    Молдова

    Тирасполь готовится к военному параду 9 мая, несмотря на пандемию

    05.05.2021
    Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram WhatsApp Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Email Copy Link

    В Тирасполе, несмотря на пандемию, полным ходом идет подготовка к военному параду 9 мая. Речь об этом событии пошла еще с середины апреля, а первые репетиции состоялись в пятницу, перед пасхальными праздниками. В параде примут участие более 800 солдат, пишет министерство обороны непризнанного региона. 

    Власти сепаратистского региона заявляли, что парад все-таки проведут, несмотря на пандемию, так как количество случаев заболевания коронавирусом в регионе снижается. В параде примут участие различные подразделения силовых структур (представители так называемой приднестровской армии) казачьи подразделения, а также дети и молодежь, которая учится в Суворовском училище в Тирасполе. На парадах в Тирасполе традиционно присутствуют и российские солдаты из состава Оперативной группы российских войск, дислоцированной в приднестровском регионе Республики Молдова, а российский флаг развевается рядом с флагом сепаратистского региона.

    В регионе, поддерживаемом Россией, активно продвигается и поощрается военное образование среди детей и подростков. Для этого есть даже специальные пропагандистские кампании.

    Вот, как о таких учениках пишут в пресс-релизах так называемого министерства обороны Приднестровья:

    «Я учусь в Военном институте на первом курсе и для меня это первый парад. Сильно волнуюсь, потому что мне доверили нести штандарт 4-го Украинского фронта. Именно там воевали два моих прадеда и были награждены орденом Отечественной войны I степени», – поделился курсант Военного института Министерства обороны.

     

    Share. Facebook Twitter LinkedIn Email VKontakte Telegram Copy Link WhatsApp

    Related Posts

    Отчет: Москва пытается разделить молдаван по этническому признаку и внушает им необходимость в российской «защите»

    10.04.2026

    Молдова готова помогать ЕС против российской дезинформации

    07.04.2026

    Молдова обещает ЕС: можем предложить экспертизу в борьбе с дезинформацией

    07.04.2026

    В энергетике Молдовы ввели чрезвычайное положение

    25.03.2026

    Учебник патриотической истерии. В ставшем обязательным учебнике оправдываются сговор с Гитлером, оккупация Балтии и нападение на Финляндию

    29.04.2026

    В Нижнем Новгороде отменили парад на 9 мая. В Воронеже не будет праздничного салюта

    29.04.2026

    «Когда он сдохнет в штурмах, его спишут». Уголовные дела против военных на Северном Кавказе

    29.04.2026

    «Ведомости»: продажи книг Григория Остера резко выросли после критики в СК

    29.04.2026

    Спрос на осиновые колья и заклинания для идущих на войну. В России растет популярность гаданий и магических обрядов

    29.04.2026
    DISINFO.MD
    © 2026 Disinfo. All Rights Reserved. Dezvoltat de Disinfo.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.